Subastas 2016

Para aumentar la cantidad recaudada para CRUZ ROJA y DONANTES DE SANGRE de Jaén, durante la cena de la Gala Jaén SOLIDARIA 2016, subastaremos los siguientes artículos;

Enrique Ponce dona para la ‪#‎subasta‬ de ‪#‎GalaJS16‬ la muleta que usó ayer en una tarde histórica en Istres (Francia).

Toreó seis toros en una corrida sinfónica donde excepcionalmente y por primera vez se cambió para la ocasión del traje de luces al esmoquin. Para él tiene un significado muy especial pues ese día se contará por siempre en los anales del toreo.

13466408_1558631917774288_683333979129694435_n

Camiseta de la Selección Española de Fútbol firmada por el Seleccionador Nacional Vicente del Bosque. Donada por el comité nacional de entrenadores de la Real Federación Española de Fútbol.

13407088_1778745089023953_4811765451410309630_n

Cuadro del pintor Antonio Moreno, carboncillo sobre papel

13516689_1787179498180512_3610611135074106927_n

_____________________________________________________________________________________________________________

Cuadro del pintor Antonio Roa

“Olivo viejo con tronco rojo”.

Óleo sobre lienzo

13508942_1786146974950431_5848768326064449338_n

Escultura del Arquitecto Miguel Sánchez

13439079_1787674678130994_9149878991402791891_n

Brazalete y Gargantilla “De Barro y Plata”

13516528_1787336468164815_332370211376116444_n  13524470_1787336198164842_7331557766009792105_n 13567354_1787336191498176_5874092323197537454_n

Camiseta del futbolista del C. F. Barcelona Arda Turán

157

Menú degustación en reconocidos Restaurantes de la Provincia de Jaén

Cabecero de Cama de Forja Úbeda