Subastas

Para aumentar la cantidad recaudada para Cáritas Diocesana de Jaén, por un precio de salida de 100€, durante la cena de la Gala Jaén SOLIDARIA, subastaremos los siguientes artículos:

  • Camiseta del Club Atlético de Madrid firmada por el entrenador Cholo Simeone y todos los jugadores de la primera plantilla del Club de fútbol Atlético de Madrid
  • Raqueta del tenista Rafael Nadal
  • Camiseta del Manchester City firmada por Jesús Navas
  • Camiseta del Barcelona C. F. firmada por Arda Turan
  • Libro firmado por el científico Stephen Hawking
  • Cuadro donado por el pintor Antonio Roa
  • Cuadro donado por el pintor Juan Moreno Lozano
  • Cuadro donado por el arquitecto y pintor Miguel Sánchez Ruiz
  • Vestido de cocktail diseño exclusivo donado por el diseñador de moda Jlu Zambonino
  • Caja de puros Montecristo nº 4 firmada por el torero Morante de la Puebla de Estanco Corredera de San fernando de Úbeda

Todos los artículos tendrán un precio de salida en subasta  de 100 euros